Навигация



Последние фирмы

Стройэксперт Красноярск
Агрегат ООО строительное оборудование
LARICI

Последние ссылки

Экспертиза проектной документации состав. Все рагионы РФ
Негосударственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий
Частный эротический массаж

Последние объявления

Обследование конструкций зданий и сооружений Красноярск
Составление сметной документации Красноярск
Независимая строительная экспертиза

Последние пресс-релизы

Более сорока жителей края получат гранты на открытие своего дела
В министерстве инвестиций и инноваций края обсудили вопрос размещения частных промпарков
Представители государственных органов и участники внешнеэкономической деятельности обсудили проблемы, связанные с экспортом лесоматериалов

Последние статьи

Что должен сделать энергоаудитор на предприятии?
Примеры использования лаков и красок
Закрытие ООО



Представители государственных органов и участники внешнеэкономической деятельности обсудили проблемы, связанные с экспортом лесоматериалов

В Красноярской таможне  в режиме видеоконференции состоялось заседание Консультативного совета по работе с участниками внешнеэкономических связей при Сибирском таможенном управлении под руководством начальника СТУ Юрия Ладыгина. Заседание было посвящено актуальным вопросам таможенного контроля леса и лесоматериалов в Сибирском федеральном округе и решению проблем, возникающим при осуществлении электронного декларирования.

В работе совещания приняли участие представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и деловых кругов Красноярского края - руководитель управления министерства промышленности и торговли РФ по Восточно-Сибирскому региону Татьяна Бардина, председатель Центрально-Сибирской Торгово-промышленной палаты Николай Худых, представители Красноярской железной дороги, Сибирского ЛУ МВД России,Управления ФНС России по Красноярскому краю, федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Красноярскому краю, участников внешнеэкономической деятельности, руководства Красноярской таможни.

Были рассмотрены вопросы экспорта лесопродукции, предотвращения нарушений таможенного и валютного законодательства в данной сфере. Обсуждён вопрос перехода на 100% электронное декларирование с 1 января 2014 года в соответствии с Федеральным законом от 27.11.2010 № 311-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации". В настоящий момент ведётся работа по созданию системы автоматического выпуска электронной декларации на товары, то есть без участия инспектора.

По результатам заседания были приняты решения по усилению мер оперативного урегулирования проблемных вопросов, возникающих при экспорте леса и лесоматериалов, обеспечению взаимодействия с участниками внешнеэкономической деятельности и профессиональными объединениями лесопромышленников.

По всем вопросам работы сайта пишите на businessrus@bk.ru