Навигация



Последние фирмы

Стройэксперт Красноярск
Агрегат ООО строительное оборудование
LARICI

Последние ссылки

Экспертиза проектной документации состав. Все рагионы РФ
Негосударственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий
Частный эротический массаж

Последние объявления

Обследование конструкций зданий и сооружений Красноярск
Составление сметной документации Красноярск
Независимая строительная экспертиза

Последние пресс-релизы

Более сорока жителей края получат гранты на открытие своего дела
В министерстве инвестиций и инноваций края обсудили вопрос размещения частных промпарков
Представители государственных органов и участники внешнеэкономической деятельности обсудили проблемы, связанные с экспортом лесоматериалов

Последние статьи

Что должен сделать энергоаудитор на предприятии?
Примеры использования лаков и красок
Закрытие ООО



Более сорока жителей края получат гранты на открытие своего дела

С 9 сентября начинается приём заявок на конкурс по отбору бизнес-планов безработных граждан на предоставление грантов на создание собственного дела. Гранты предоставляются в рамках программы поддержки малого и среднего предпринимательства.

Государственная поддержка в виде грантов безработным гражданам, которые хотят стать предпринимателями, оказывается в крае с 2009 года. В этом году конкурс проводится во второй раз. В ходе первого конкурса было определено 28 победителей, каждый из которых получил грант из краевого бюджета размером до 300 тысяч рублей.

Средства на второй конкурс в размере 13,1 млн рублей были привлечены в край из федерального бюджета. Чтобы принять участие в конкурсе, начиная с 9 сентября, в течение 30 дней жители края, зарегистрированные в качестве безработных и желающие открыть собственное дело, могут подать заявку в центры занятости населения или в агентство труда и занятости населения Красноярского края.

Одной из обязательных составляющих заявки является бизнес-проект. После окончания сроков принятия заявок все поступившие бизнес-проекты будут направлены на экспертизу. Будет проведена оценка бизнес-идей, их осуществимости и эффективности. Затем заявки рассмотрит экспертная комиссия Правительства Красноярского края, которая и отберёт 44  победителя конкурса.

По всем вопросам работы сайта пишите на businessrus@bk.ru